3D-моделирование субмарины

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: 3D-моделирование субмарины

Сообщение  UКол в 19.08.12 20:57

Может кто-нибудь может, кроме Letun"а спроектировать рубку. Нашел две фирмы, которые готовы изготовить, но им нужен чертёж. Я с такими программами ни разу не общался. А вручную чертить будет долго.

UКол
Боцман

Очки : 2773
Дата регистрации : 2011-07-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  ????? в 19.08.12 21:07

UКол пишет:Может кто-нибудь может, кроме Letun"а спроектировать рубку. Нашел две фирмы, которые готовы изготовить, но им нужен чертёж. Я с такими программами ни разу не общался. А вручную чертить будет долго.
Для этого потребуется чертеж общего вида прочного корпуса. Сложно будет варить рубку и прочный корпус, так как там криволинейный сварной шов, нужно будет посчитать сварочные деформации, выбрать режим сварки, обработку кромок и т.п. Также нужно посчитать подкрепления (ребра жесткости) отверстия в прочном корпусе под рубку. Сама по себе рубка ничего сложного не представляет, обыкновенный цилиндр. Потребуется подобрать рубочный люк, лучше из готовых, с фиксацией в открытом положении.
P.S.
Есть заблуждение, что рисование в 3-D программах собственно и есть проектирование. Инженерный опыт и умение выполнять прочностные расчеты никто не отменял.
Программа может обсчитать конкретный вариант, но их может быть много. А расчетом можно выйти сразу на оптимальный вариант.
?????
Гость

Сообщение  UКол в 19.08.12 21:33

Из вышенаписанного я так и не понял Вы берётесь или ищите предлог для обратного. Если первое данные вышлю в личку. Если второе то Вы мне ничем не обязаны, спасибо за консультацию.
"Кто хочет сделать ищет способ, а кто не хочет ищет причину." Это не мои слова, но я их стараюсь придерживаться.
ps Прочность делаю с запасом, больше 50 метров мне не нужно. Поэтому толщина метала не менее 10 мм

UКол
Боцман

Сообщение  ????? в 19.08.12 21:42

Нет, я не возьмусь, но заочно, не зная проекта, вряд ли кто возьмется за работу.
?????
Гость

Сообщение  UКол в 19.08.12 21:53

Может кто-нибудь может, кроме Letun"а и Dogfish"а спроектировать (смоделировать) рубку. Нашел две фирмы, которые готовы изготовить, но им нужен чертёж. Я с такими программами ни разу не общался. А вручную чертить будет долго.

UКол
Боцман

Сообщение  Sergey-u-boote в 01.09.12 1:37

Здраствуйте Алексей! aka "Letun" вообщем прочитал все предистории, 3D Max 9 уже есть, правда крякнутый, но врядли это важно, выложите пожалуйста свой 3d проект, хотелось бы глянуть что оно и к чему в объеме. Кстати за Субару Турбо что-то говорилось, это случайно не Subaru Imprezza WRX? Очень нравится этот автомобиль.

Ну и пользуясь случаем роскажу о себе для более простого взаимопонимания.
Мне 18, на данный момент живу в Киеве, но родной дом, или уже дача, 250км южнее, пгт Завалье самое крупное месторождения графита в СССР, отличный когда-то был поселочек, но я даже не видел его во всей красе, сейчас это обычное пгт. Сейчас учусь, студент 1 курс, переводчик, английский просто всей семьей лет 6 назад начали учить, и вообщем-то могу делать переводы, свободно общаться, если кому-то пригодится помощь с английским, с радостью помогу. Но я не обычный студент, я заочник! Very Happy к тому же работаю, с родителями - евроремонты делаем, это дает мне зароботок в 2000-5000 грн. в мес. (8000-20000 рублей) зависит от наличия работы и времени, учиться ещё ж ведь надо.
Впервые о подлодках узнал из игры Silent Hunter III, потом игра надоела, а интерес к подлодкам, немецким подлодкам вотрой мировой особенно так и остался, а потом и появилась идея построить саму лодку. За предстоящие пол года я планирую купить какой-нибудь Б/у авто, скорее всего ваз 2106, и покопаться чуть-чуть с ней, а потом уже можно будет думать и о самой подлодке) Так как максимальная масса буксируемого прицепа 750 кг. подумываю есть ли смысл привязаться именно к этой массе и буксировать лодку к месту плавания самым автомобилем.
Премерно мои амбиции видны на этом проекте http://minisubs.2x2forum.com/t41-topic но сейчас естественно многое переосмыслил. К тому же последнее время назрела идея построить небольшой самолет тоже просто сам факт поразил что 30 л. с. достаточно для того что бы 200 кг. самолет поднять в воздух. Вообщем-то сейчас мне рано ещё что-то начинать делать, до конца ещё не уверен в будущем, так только за форумом слежу.
Sergey-u-boote
Капитан

Очки : 3325
Дата регистрации : 2010-06-12

Сообщение  nh4 в 05.09.12 18:19

Hi, Sergey-u-boote!
It is very great plans!

nh4
Капитан

Очки : 2944
Дата регистрации : 2011-03-22

Сообщение  Sergey-u-boote в 05.09.12 22:18

Is that an attempt to check my English skill?)) Cause I've been on this forum for quite a while and you actually was Russian before.
Sergey-u-boote
Капитан

Очки : 3325
Дата регистрации : 2010-06-12

Сообщение  ????? в 06.09.12 17:06

I don't know what are you, guys, trying out there, but it seems to be quite a fun! For practical purposes we should only communicate in English from now. It would be worth it for our future projects and for international buyers. Laughing

Oder wir schalten gleich auf Deutsch um und machen es uns besonders einfach! lol!
?????
Гость

Сообщение  nh4 в 06.09.12 21:21

Sergey-u-boote пишет:Is that an attempt to check my English skill?)) Cause I've been on this forum for quite a while and you actually was Russian before.
Wow! Keep smile!

Да не, просто ты мне напомнил себя самого лет двадцать пять назад.
Я всё это уже прошел, и ремонты под заказ , с беготней по квартирам клиентов, и успешное воссоздание старого автомобиля из руин , и попытку собрать самолет из дворового мусора. И ещё кучу разных затей , иногда удачных , а в основном нет.... Smile
Сейчас у меня лодка с мотором надувастая есть, набираю себе опыта и учусь хорошей морской практике, да об субмарине думы, видится что-то типа яхты-катамарана туристического с ,возможно,надувными корпусами в качестве судна обеспечения и отделямый погружной модуль, в такой конструкции можно по всему свету гулять.
Остальное рутинные денежные затеи (сильно надоело только).

Английский я начал изучать года три назад, когда стал возиться с компьютерами и сильно жалею, что провалял дурака в школе и институте. Занимаюсь теперь с интерактивными программами, но ведь роботы не люди.

Deep Blue Sea хорошую идею дает, практика языковая никому не мешала, если только это не идёт в разрез с правилами форума.

nh4
Капитан

Очки : 2944
Дата регистрации : 2011-03-22

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: